Добавил(а) Administrator
|
02.11.12 07:29 |
Традиционно считается, что выпуск экологически чистой продукции обходится дороже и экономически менее обоснован, чем выпуск продукции без использования "зелёных" и энергосберегающих технологий. Однако результаты недавнего исследования неопровержимо свидетельствуют о том, что сотрудники компаний, которые придерживаются международных "зелёных" стандартов, в среднем работают примерно на 16% продуктивнее своих коллег из других компаний.
|
Читать полностью
|
Добавил(а) Administrator
|
02.11.12 07:25 |
Повышение средней температуры вызывает таяние ледников, повышает уровень мирового океана, вызывает засуху и создает радикальные климатические условия.
|
Читать полностью
|
Добавил(а) Administrator
|
02.11.12 07:20 |
По данным опроса вашингтонской социологической службы Pew Research, в январе 2012 года 43 процента избирателей заявили, что темы, связанные с охраной окружающей среды, являются для президента и для конгресса наивысшим приоритетом. Для сравнения - в январе 2007 года так считало 57 процентов опрошенных. Но сегодня американцы гораздо больше озабочены проблемами экономики, высокой безработицей и дефицитом бюджета.
|
Читать полностью
|
Добавил(а) Administrator
|
04.10.12 13:15 |
Кыргызстан делает большой шаг на пути к обеспечению энергетической эффективности зданий благодаря новому законодательству, которое было разработано при содействии Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР). Об этом сегодня, 5 сентября, сообщает пресс-служба ЕБРР.
|
Читать полностью
|
Добавил(а) Administrator
|
07.09.12 09:09 |
К такому выводу пришли ученые, изучающие влияние глобального изменения климата на подъем уровня Мирового океана. И хотя произойдет это не раньше 2300 года, уже сегодня Восточному побережью США угрожают более частые и разрушительные наводнения.
|
Читать полностью
|