Добавил(а) Administrator
|
19.11.12 06:50 |
Неправительственные организации (НПО) отмечают важность принятых Россией документов по вопросам изменения климата, включая Климатическую Доктрину РФ и Комплексный план реализации Климатической доктрины РФ на период до 2020 года, а также государственные решения по повышению энергоэффективности и снижению энергоемкости российской экономики.
|
Читать полностью
|
Добавил(а) Administrator
|
19.11.12 06:45 |
Объем выработки электроэнергии от ветроэлектростанций (ВЭС) к 2020 году может вырасти втрое и обеспечивать до 12% глобального потребления, говорится в совместном докладе Гринпис Интернэшнл и Мирового совета по ветроэнергетике (GWEC).
|
Читать полностью
|
Добавил(а) Administrator
|
02.11.12 07:31 |
Очередное издание отчета, соавтором которого выступает PricewaterhouseCoopers, было представлено в среду. По данным авторов исследования, менее половины из 379 компаний списка Global 500, ответивших на высланные им вопросы, связали наблюдавшееся на их производствах снижение выбросов CO2 со своей активной деятельностью по их сокращению.
|
Читать полностью
|
Добавил(а) Administrator
|
02.11.12 07:29 |
Традиционно считается, что выпуск экологически чистой продукции обходится дороже и экономически менее обоснован, чем выпуск продукции без использования "зелёных" и энергосберегающих технологий. Однако результаты недавнего исследования неопровержимо свидетельствуют о том, что сотрудники компаний, которые придерживаются международных "зелёных" стандартов, в среднем работают примерно на 16% продуктивнее своих коллег из других компаний.
|
Читать полностью
|
Добавил(а) Administrator
|
02.11.12 07:25 |
Повышение средней температуры вызывает таяние ледников, повышает уровень мирового океана, вызывает засуху и создает радикальные климатические условия.
|
Читать полностью
|